Новости

Презентация русского перевода "Природы Средиземья". 
«Природа Средиземья» - сенсация 2021 года, сборник толкиновских неопубликованных трудов, посвященных миру Арды и подготовленный Карлом Ф. Хостеттером неофициальный «XIII-й том» «Истории Средиземья» - наконец-то выходит на русском языке!  Переводчики «Природы» поделятся своими воспоминаниями о работе над книгой, интересными находками и открытиями и ответят на вопросы. Презентация пройдет с участием Н.А. Науменко – главного редактора издательства АСТ, стоявшего у истоков его создания: именно благодаря ему стала возможной публикация на русском языке и «Природы», и многих других книг толкиновского легендариума. Если вы мечтали задать вопросы издателю о перспективах толкинистики в России, об авторских правах и о том, что происходит в издательской «лаборатории» прежде, чем книга окажется в руках читателя – это ваш шанс!
Подробнее
Вескон-2024 - уже в эти выходные!
Дорогие друзья! Здесь мы собрали для вас всю самую важную информацию о Весконе-2024.
Подробнее
Мастерская "Страна Снов"
Мастерская "Страна Снов" представит на ярмарке авторскую керамику: посуду, свечи, украшения, ловцы снов и многое другое. Кроме того, у нас можно приобрести открытки с рисунками одного из мастеров, а также футболки с нашими принтами.
Подробнее
Вечер эльфийских песен
Традиционный Вечер эльфийских песен расширяется - теперь мы поем и читаем стихи на языках почти всех народов Арды (кроме орков, их не нашли. Если у вас есть стихи на орочьем - несите, нам интересно). Квэнья и ах'энн, тэлерин и синдарин, кхуздул и адунаик и, конечно, речь танца - реконструкция и создание языков по любви и в галлюцинации, тексты самого Профессора, желание услышать, как гудят снасти корабля ардийской истории. 
Подробнее

Новости концертного блока

Дефиле костюмов и образов
Вы любите красивые костюмы? Умеете создавать удивительные образы? В вашем шкафу пылится наряд, достойный Галадриэли или Саурона, а на антресолях крылья Гваихира? Отлично, приходите показать себя и свои образы и костюмы на дефиле. Вы любуетесь костюмами в фильмах и на играх, цените прекрасное и просто любите рассматривать красиво сделанное и изящно поданное? Приходите на дефиле любоваться на ваших друзей. Никаких конкурсов и оценок, только восхищенные зрители и хорошее настроение. 
Мы ждем вас, дорогие участники и зрители! 
Где: ДК «Чайка», к. 305 
Когда: 24.02, суббота, с 11.00 до 12.00 
Как попасть? 
Если вы зритель – просто прийти на Вескон и найти место проведения вовремя. 
Если вы участник – подать заявку заранее на noel@mindon-envina.ru или личным сообщением https://vk.com/lady_noel , или заполнить и оставить заявку на регистрации в первый день конвента. А в день мероприятия прийти за 10 -15 минут до начала на место проведения и отметиться, что вы есть, пришли и не передумали и получить инструктаж о том, как и в каком порядке будет проходить дефиле. Показ будет проходить под фоновую музыку. Если вы хотите выходить под конкретный трек, принесите его с собой на флешке или пришлите заранее на указанную почту вместе с заявкой. Тем кто не пришлет треки, организаторы подберут музыку самостоятельно. 
Заявка для участия: 
1. Ник или имя участника 
2. Название костюма или образа, как вас представить зрителям. Если костюм сшит к конкретной игре – укажите и это тоже. 
3. Авторство костюма, аксессуаров, грима 
4. Пожелания к треку/трек для выхода 
5. Описание образа или костюма, если есть какие-то особенности, которые обязательно должны узнать зрители или учесть во время дефиле организаторы. (Например, в вашем костюме есть светящиеся элементы и нужно приглушить свет вовремя выхода или вы обязательно хотите, что зритель знал историю того, почему ваш персонаж одет именно так)
6. Способ связи, в т.ч. на конвенте.