Новости

Презентация русского перевода "Природы Средиземья". 
«Природа Средиземья» - сенсация 2021 года, сборник толкиновских неопубликованных трудов, посвященных миру Арды и подготовленный Карлом Ф. Хостеттером неофициальный «XIII-й том» «Истории Средиземья» - наконец-то выходит на русском языке!  Переводчики «Природы» поделятся своими воспоминаниями о работе над книгой, интересными находками и открытиями и ответят на вопросы. Презентация пройдет с участием Н.А. Науменко – главного редактора издательства АСТ, стоявшего у истоков его создания: именно благодаря ему стала возможной публикация на русском языке и «Природы», и многих других книг толкиновского легендариума. Если вы мечтали задать вопросы издателю о перспективах толкинистики в России, об авторских правах и о том, что происходит в издательской «лаборатории» прежде, чем книга окажется в руках читателя – это ваш шанс!
Подробнее
Вескон-2024 - уже в эти выходные!
Дорогие друзья! Здесь мы собрали для вас всю самую важную информацию о Весконе-2024.
Подробнее
Мастерская "Страна Снов"
Мастерская "Страна Снов" представит на ярмарке авторскую керамику: посуду, свечи, украшения, ловцы снов и многое другое. Кроме того, у нас можно приобрести открытки с рисунками одного из мастеров, а также футболки с нашими принтами.
Подробнее
Вечер эльфийских песен
Традиционный Вечер эльфийских песен расширяется - теперь мы поем и читаем стихи на языках почти всех народов Арды (кроме орков, их не нашли. Если у вас есть стихи на орочьем - несите, нам интересно). Квэнья и ах'энн, тэлерин и синдарин, кхуздул и адунаик и, конечно, речь танца - реконструкция и создание языков по любви и в галлюцинации, тексты самого Профессора, желание услышать, как гудят снасти корабля ардийской истории. 
Подробнее

Новости бала

Танцевальная программа Рокового путешествия Туда и обратно

Друзья, ниже вашему вниманию предоставлен примерный список танцев, которыми мы вас порадуем на балу. Программа может незначительно меняться.

Со схемами танцев можно ознакомиться здесь: https://vk.com/topic-178372307_42465920

Хоббиты
Фарандола
Хоббитский бранль
Крысиный бранль
Официальный бранль
Марш Рим
Марш Эрцгерцога Карла
Бретонская джига
Кастарват

Гоблины
Ирландская рысь
Полночь
Аллеманда Лорейн
Королевская аллеманда
Черная аллеманда
Марш Карусель
Фигурный вальс

Эльфы
Павана графа Солсбери
Вальс Святого Бернара
Вальс Пламя свечи
Свидание вслепую
Стелла
Большой фигурный вальс
КД Возвращение весны
КД Все в саду зеленое

Гномы
Па-де-грас
Гавот
Норвежский круговой
Строевая джига
Испанский вальс
Холландерка
Волны Тори